На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Нижнего Новгорода. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультаций специалистов — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Нижнего Новгорода, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Для детей очень важно иметь возможность получить в детском саду консультацию специалистов. Как найти такое дошкольное учреждение и сколько могут стоить их занятия?

Консультации специалистов в детских садах

Особенности детских садов

Самыми нужными специалистами в детских садах являются дефектологи, логопеды и психологи. Каждый из них занимается своим узким профилем возникающих у ребенка проблем.

Дефектолог занимается любыми возникающими дефектами, особенно у детей с задержкой развития.

Логопед - узкий специалист, работающий с затруднениями произношения слов или звуков.

Психолог берет на себя решение внутренних конфликтов ребенка, его подготовку к психологическим нагрузкам.

Консультации специалистов в детских садах

Педагоги в детских садах проводят индивидуальные или групповые занятия, вычленяя группу детей со схожими затруднениями. Информация подается в игровой форме в течение часа или сорока минут, в зависимости от возраста.

Задачи педагогов:

• Психологическая подготовка ребенка к школе, развитие личностных качеств и умения работать в коллективе;
  • Постановка правильной речи;
  • Консультирование родителей детей с особенностями развития.

Занятия могут продолжаться либо до конечного исправления дефекта, либо до выпуска ребенка из дошкольного учреждения.

1575d860d96cbed428a5e1fe13ae06ea.jpg

Стоимость консультаций в Нижнем Новгороде

Стоимость консультаций специалистов зависит от возраста ребенка, необходимости привлечения других педагогов и объема работы. В частных детских садах первичная консультация стоит от 1000 до 1800 рублей. В некоторых дошкольных учреждениях возможна покупка абонемента на месяц.

В государственных детских садах консультирование проводится бесплатно, но труднее найти необходимых специалистов.